您好,欢迎来 959品牌招商网   

准备开店吗?马上直接咨询官方客服

匿名

全部回答(1)

  • BqcorkKVViTq41I
  •   一般来说,英语一对一家教价格按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始授课前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介找到的家教兼职工作。如果你是学生的话,家长一般会要求是英语专业或者是通过专八。通过专八的学生课时费一般来说是80块钱一个小时。在职老师也差不多是这个价钱。如果是普通大学生,一般是50到60块钱一个小时。

  • 回复(+10)2017-12-28

姓名:

电话:

地区:

回访时间:随时回访 工作日 休息时间

留言内容:

法律声明

关于我们| 广告服务| 诚征英才| 联系我们| 网站地图| 在线客服 QQ:点击这里给我发消息

Copyright©2010 重庆叁壹伍捌信息技术有限公司 版权所有 本站己启用CDN加速服务 京ICP备10208974号-2 京ICP证100528号

网警备案号:1101083332   海淀分局备案编号:京公网安备110108003643号